Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Жирновске овчарка погрызла двоих детей

Накануне вечером в дежурную часть полиции Жирновского района позвонили обеспокоенные жители дома № 4 по ул. Матросова. Они сообщили, что собака покусала двоих детей, играющих во дворе дома, и теперь бросается на других прохожих. Два брата - третьеклассник и пятиклассник, проживающие в этом доме, с травмами были госпитализированы в центральную районную больницу Жирновска.

Сотрудники группы немедленного реагирования увидели собаку, похожую на овчарку, которая свободно бегала во дворе многоэтажных домов и с лаем бросалась на прохожих, пытаясь их укусить. Один из полицейских попытался поймать собаку за ошейник, но она кинулась на стража порядка и прокусила ему предплечье.

Напарник пострадавшего полицейского в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие для обезвреживания животного, которое угрожало здоровью и жизни граждан. Как выяснилось позже, собака принадлежала женщине, проживающей в том же доме, которая злоупотребляла спиртным, надолго бросала собаку без присмотра и не занималась ее воспитанием. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, по данному факту проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах