Примерное время чтения: 2 минуты
59

Волгоградец получил 16 лет за торговлю марихуаной и героином

Краснооктябрьский райсуд вынес приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в особо крупном размере на территории Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН России по региону, преступную группу организовал 35-летний Михаил Хохлачев, ранее судимый за изнасилование и убийство. Для торговли героином, марихуаной и «солями» (синтетические наркотики) в 2010 году он создал преступную группу, пригласив в бизнес Сергея Солодовникова и Антона Ганушкевича. В целях конспирации передача наркотиков между членами преступной группы и покупателями осуществлялась скрытно и бесконтактно. Ганушкевич получал от Хохлачева через заранее оборудованные тайники наркотики, хранил их в арендуемой квартире и фасовал их дальнейшего незаконного сбыта. Подчиненные получали от Хохлачева от 15 до 70 тысяч рублей.

17 июля прошлого года все участники преступной группы были задержаны. На счету у них 22 эпизода преступной деятельности. При их задержании у них было изъято 200 граммов героина, а также 40 банковских карточек и упаковка SIM-карт.

Суд признал виновным Хохлачева, Солодовникова и Ганушкевича виновными, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 16, 10 и 11 лет колонии строгого режима соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах