Глава СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев обратился в суд с иском о защите чести и достоинства на экс-главу областного КДМ Владимира Васина. В своем иске генерал расценивает плакаты, с которыми Владимир Васин проводил одиночный пикет в Москве, оскорбительными. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» стало известно от господина Васина.
«9 марта я получил иск в суд по этому делу, причем без предварительного слушания. Меня вызывают 22 марта. Я понимаю, что суд – это поле деятельности Музраева. Но никто не отнимал у меня права на уличную борьбу, которой стал прошлый одиночный пикет в Москве. Я планирую продолжить подобные акции. Уже разработано несколько сценариев. Например, если генерал Музраев выиграет в суде, то собираюсь встать на паперти и собирать мелочь на защиту чести и достоинства генерала Музраева. Мешок денег потом передам Бастрыкину», - рассказал Васин.
Помимо оскорбительных плакатов Михаил Кондуевич посчитал порочащими честь и достоинство некоторые высказывания из обращения господина Васина к председателю следственного комитета РФ Бастрыкину. Глава СУ СКР по области просит взыскать с Владимира Васина в качестве компенсации морального вреда 1 млн. рублей. Деньги просит перечислить на счет Серафимовичской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 8 типа.
Содержание иска и подробности дела изложены в блоге Владимира Васина.
Сергей Боженов вернул деньги, потраченные на элитную турбазу?
На Олега Михеева возбуждено уголовное дело по трем статьям
Адвокат предстанет перед судом за мошенничество на 1,5 миллиона
Верховный суд отказал в возбуждении дела экс-главы Волгоградского областного суда
Под Волгоградом пристав прикарманил деньги должников