Примерное время чтения: 2 минуты
60

Волгоградцы стали чаще продавать марихуану

Фото: АиФ - Волгоград

Одним из аспектов деятельности транспортной полиции является выявления фактов сбыта наркотиков и перекрытие каналов их поступления. За 2011 год волгоградцами выявлено 181 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков».

«Чаще всего в Волгоградской области стали употреблять и продавать марихуану и синтетические наркотики – соли и курительные смеси», - рассказал порталу VOLGOGRAD.RU начальник Волгоградского управления МВД России на транспорте Денис Моисеев.

Также он выделил самые громкие уголовные дела, связанные со сбытом наркотиков. Как оказалось, на какие только ухищрения не идут дилеры, чтобы продать опасный товар наркоманам.

«В январе нами была пресечена деятельность организованной группы, которая продавала наркотики под видом удобрений для растений. Житель Тракторозаводского района решил открыть свой нелегальный «бизнес». Продавая так называемые «удобрения», он сбывал смеси, вызывающие тяжелое наркотическое опьянение у людей. Конспирация не помогла членам ОПГ. При задержании у торговцев наркотиков были обнаружены фасовочные пакеты с красивыми надписями – Gold, Energy и другие».

По информации начальника Волгоградского управления МВД России на транспорте, в сбыте наркотиков часто оказываются задействованы дети и подростки. Чаще всего они реализуют синтетические вещества и курительные смеси. Несмотря на это, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 14,3%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах