Примерное время чтения: 2 минуты
89

Волжанин, задавивший насмерть отца с ребенком, осужден на 8 лет

Вчера, 2 февраля, суд вынес приговор в отношении жителя Волжского 36-летнего Михаила Сундукова. Напомним, 9 ноября минувшего года Сундуков, работающий слесарем на одном из городских предприятий, ехал на своей «четырнадцатой» по ул. Дружбы со стороны ул. Александрова в направлении ул. Бульвар Профсоюзов. Примерно в 17.20 въехал на проезжую часть ул. Дружбы после пересечения с ул. Пионерской, не обратив внимания на знак «Въезд запрещен».

В этом время возле дома №13 по ул. Дружбы шли 32-летний Денис Тороп с 2-летним сыном Ваней. Водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, сбил семью. Денис погиб на месте, Ваню не удалось спасти медикам в карете «скорой».

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора Волжского Александр Бондарь, Сундукова, который воспитывает детей 9 и 3 лет, признали виновным. Ему назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Судом полностью удовлетворен иск потерпевшей, взыскано в счет возмещения морального вреда 1 млн. 800 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах