Примерное время чтения: 2 минуты
93

Под Волгоградом рыбинспектор подделывал протоколы нарушений

Приговором Калачевского рай суда государственный инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Поляков признан виновным в служебном подлоге.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, чтобы создать видимость эффективной работы, Поляков в течение 2009-2010 годов составил 8 административных протоколов. Некие граждане обвинялись в нарушении правил добычи водных биологических ресурсов. Однако фактически никаких правонарушений он не выявлял, а фигурантами административных производств стали граждане, не нарушавшие законодательство.

В результате суд приговорил Полякова к штрафу в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на два года.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в кассационном порядке. Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры региона и оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах