Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Волгоград с саженцами завозят опасные заболевания

В октябре, с 1 по 15 число, специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проводилась проверка граждан, занимающихся завозом и реализацией саженцев из Краснодарского края и Ростовской области.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления, в ходе проверки выявлено более 8 случаев завоза саженцев плодово-ягодных культур и кустов роз без карантинных сертификатов.

С такой продукцией в Волгоградскую область можно завезти быстро распространяющиеся опасные карантинные заболевания и вредителей: калифорнийскую щитовку, шарку сливы, бактериальный ожог плодовых культур. Управление Россельхознадзора напоминает, что посадочный материал, поступающий из южных регионов РФ, должен сопровождаться карантинными сертификатами. При ввозе поставщик обязан в трехдневный срок известить Управление о прибытии подкарантинной продукции.

По итогам проверок специалистами Управления составлено 8 административных протоколов на граждан, нарушивших законодательство РФ в области карантина растений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах