Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Волгограде высадили сирень и декоративные ивы

Волгоград, 17 октября – АиФ-Волгоград. Сегодня, 17 октября, в рамках Международного проекта «Сирень Победы» в парковом мемориальном комплексе «Остров Людникова»  Краснооктябрьского района школьники, студенты совместно с ветеранами и волонтерами провели посадку саженцев сирени и ивы плакучей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» на кафедре ЕГФ Волгоградского социально-педагогического университета, в ходе акции посадили свыше ста саженцев деревьев и кустарников. Все они предоставлены из питомника регионального ботанического сада.

Напомним, что памятный комплекс «остров Людникова» создан в городе-герое Волгограда около  40 лет назад в том месте, где в октябре сорок второго севернее завода «Баррикады» на правый берег реки переправилась и с ходу вступила в тяжелые бои с противником 138-я стрелковая дивизия под командованием полковника Ивана Людникова. На протяжении двух месяцев дивизия удерживала стратегически важную территорию Сталинграда – 700 метров вдоль Волги и 400 метров в глубину. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах