Злоумышленники хотели переправить в колонию сотовые телефоны, но их удалось остановить. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСИН по региону, рано утром, в 5.50 часов в конце сентября, на территории внешней запретной зоны участка колонии-поселения в Урюпинске были замечены два велосипедиста.
Подозрительных мужчин стала преследовать опергруппа. Злоумышленникам, к сожалению, удалось скрыться в лесополосе, но при погоне они потеряли посылки, приготовленные для забрасывания на режимную территорию. Банально оторвались ручки у полиэтиленового пакета.
При досмотре было обнаружено сорок один мобильный телефон, пять зарядных устройств, четыре сим-карты. До своих новых хозяев товар так и не дошел.
Крупных бизнесменов Волжского зэки «разводят» на деньги
Самые курьезные преступления 2013 года. Часть вторая
Алкоголиков вылечат по телефону?
Волгоградец, «заминировавший» офис «Росатома», отправлен под суд