Примерное время чтения: 2 минуты
26

Камышанин продавал наркотики в магазинах

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в прокуратуре Камышинского района, сегодня прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении членов организованной преступной группы, длительное время сбывавших наркотические средства под видом пищевого мака.

В апреле наркополицейские сделали «контрольную закупку» в магазине, который находится в поселке Мичуринском. Они приобрели пищевой мак с примесями маковой соломы. Ранее в этом и ещё одном магазине производились контрольные закупки. Эксперты определили в пищевом маке содержание примеси маковой соломы в размере 337 граммов.

Предпринимателя Валерия Хонина, в чьем магазине продавались наркосодержащие товары, заключили под стражу. По результатам расследования был установлен 21 эпизод преступной деятельности на территории Камышина и Камышинского района, в том числе по 20 фактов сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы.

По данным следствия, с 2007 года по апрель 2011 года выручка так называемых «хонинских» магазинов от сбыта семян мака с примесью маковой соломы без вычета расходов превысила 103 миллиона рублей. Причем в последний год выручка от данной деятельности превышала совокупную выручку от всей остальной деятельности магазинов.

Уголовное дело будет рассмотрено Камышинским городским судом. Предпринимателю грозит до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах