Примерное время чтения: 2 минуты
69

В общежитии «Волгоградского института бизнеса» искали наркотики

Вчера волгоградские наркополицейские в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» провели профилактический рейд в общежитии «Волгоградского института бизнеса».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН по региону, спецназ и кинологи с собаками проверили 50 комнат, в которых проживают 150 студентов института.

Цель операции: предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Отметимч, что за десять дней операции в образовательных учреждениях (преимущественно в школах) и детских оздоровительных учреждениях сотрудники наркоконтроля и полицейские провели около 200 профилактических мероприятий. Было осуществлено свыше 100 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверялись места массового досуга молодежи: клубы, дискотеки, парки, общежития и т.д. Было выявлено 6 подростков, находящихся в состоянии наркотического опьянения, 2 родителей, употребляющих наркотики, ликвидировано 4 наркопритона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах