Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Волгограде судят группировку наркосбытчиков

Кировским районным судом Волгограда начато рассмотрение уголовного дела в отношении пяти членов организованной преступной группы. Они обвиняются в 15 эпизодах незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе УФСКН России  по Волгоградской области, уголовное дело возбуждено в марте 2011 года. Группа торговала марихуаной в особо крупном размере на территории Волгограда и других регионов РФ. Ею руководил 27-летний житель Кировского района. Наркотики хранили и фасовали в съемных квартирах, гаражах и частных домовладениях. Чтобы обезопасить себя, преступники использовали систему тайников, в которые предварительно закладывали наркотики. Чаще всего марихуану они упаковывали в пачки из-под сигарет. Но были тайники и посолидней.

В феврале 32-летний житель г. Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа прибыл в Волгоград для встречи с участниками группировки. Вскоре он был задержан, а в его автомобиле ВАЗ-21150 оперативники обнаружили свыше 2 кг марихуаны. Наркотики хранились в 11 пластиковых бутылках в топливном баке автомобиля. Уголовное дело по его обвинению было выделено в отдельное производство. В настоящее время он отбывает наказание, которое назначено ему по приговору суда в виде 3,6 лет лишения свободы.

Вскоре была задержана и местная группировка. Один из членов банды скрывался. Он жил в металлическом вагончике на колесах, который стоял в открытом поле в трех километрах от х. Грачи Городищенского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах