Примерное время чтения: 2 минуты
56

Под Волгоградом ликвидирован пожар, угрожавший поселку

Сегодня в Городищенском районе Волгоградской области ликвидирован крупный лесной пожар, который возник еще во вторник уторм.

Возгорание возникло на территории Городищенского лесничества, расположенного в полутора километрах от поселка Каменный Буерак. Жара и сильный ветер способствовали быстрому распространению огня. По последним данным, площадь возгорания составила 20 гектаров.

Как пишет РИА Новости, в результате из-за угрозы населенному пункту из поселка Каменный Буерак были эвакуированы 60 жителей, среди которых 14 детей. Они смогли в свои дома лишь вечером, когда угрозу удалось устранить.

В ликвидации пожара были задействованы 284 человека и 44 единицы специальной техники, привлекалась и авиация - вертолет Ми-8. Вертолетом было сброшено 45 тонн воды.

Каксообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Наталья Злобина,пожар в Городищенском лесничестве ликвидирован в 6.30 утра 27 июля. На данный момент, информации по пострадавшим нет. Известно, что на месте ЧП продолжают работать сотрудники МЧС.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах