Примерное время чтения: 2 минуты
56

Преступник, которого искали более 15 лет, задержан под Волгоградом

Вчера, 19 апреля, во Фроловском районе Волгоградской области задержан находящийся более 15 лет в федеральном розыске подозреваемый в нападении на сотрудника милиции.

Как сообщили  корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, установлено, что в октябре 1995 года, в инспектором районной Госавтоинспекции для проверки документов была остановлена автомашина, водитель и пассажир которой были сильно пьяны. Предъявить документы нарушители отказались, вместо этого избили капитана милиции и скрылись с места происшествия. По «горячим следам» удалось задержать одного из нападавших, второй был объявлен в федеральный розыск. Один из преступников уже отбыл срок наказания, а поиски второго длились целых 15 лет.

Мужчина, которому к моменту задержания уже исполнилось 43-года, был задержан в доме своих родственников, которых он приехал навестить. Все эти годы он скрывался в Москве, там же обзавелся семьей и имел небольшой бизнес.

Несмотря на значительный срок, прошедший с момента преступления, расследование уголовного дела было возобновлено. Преступнику все же придется отвечать перед законом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах