Примерное время чтения: 2 минуты
30

Волгоградец, убивший ветерана войны, получил реальный срок

Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении двух местных жителей Абрамова и Ильина, обвиняемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной Войны и его убийстве.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что злоумышленники, узнав, что ветеран хранит у себя дома в сейфе крупную сумму денег, решили похитить сбережения пенсионера. В июле прошлого года они проникли домой к пожилому мужчине. Ильин избил ветерана, связал руки, а затем, применил к нему приём борьбы, причинив травму позвоночника, от которой ветеран скончался. После этого злоумышленник похитил у пенсионера 126 тысяч рублей.

В итоге суд признал Ильина виновным в разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище на ветерана, его убийстве и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.  Его подельник Абрамов осуждён за грабёж, совершённый в составе группы лиц по предварительному сговору к 3 годам реального лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах