Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Волгоградской области осуждены врачи, по вине которых умер младенец

В Светлоярском районе Волгоградской области вынесен приговор 43-летней заведующей родильным отделением  и 76-летняя акушер-гинеколог, виновным в смерти новорожденного вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе районной прокуратуре, трагедия случилась в декабре 2008 года. Установлено, что беременной женщине до родов не сделали ЭКГ плода и УЗИ, а когда на свет появился малыш, у него обнаружили тяжелую форму асфиксии и вскоре он скончался. Выяснилось также, что еще в утробе матери шея ребеночка была обмотана пуповиной, а это можно было увидеть только с помощью УЗИ, которое, к сожалению, не сделали. Кроме того, когда ребенок родился за его здоровьем никто не проследил, что тоже привели к его смерти.

В результате, суд назначил врачам наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно и лишил их права заниматься врачебной деятельностью на аналогичный срок . Кроме того, виновные должны выплатить пациентке 500 тысяч рублей в качестве морального ущерба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах