Примерное время чтения: 2 минуты
54

За избиение задержанных волгоградский милиционер пошел под суд

В Волгограде вынесен приговр в отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с бандитизмом и иными опасными преступлениями УБОП КМ ГУВД Волгоградской области Виктора Ткачева. Милиционер применял пыьки к задержанным.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, установлено, что в 2003 году Ткачев,  одел на подозреваемого в преступлении наручники и стал требовать от него дать признательные показания. Получив отказ, милиционер стал наносить мужчине удары и применять к нему пытки электрическим током. После этого, Ткачев потребовал от сестры и жены подозреваемого признать свою причастность к совершенному их родственником преступлению. Не добившись от них желаемых показаний, он избил и их.

В итоге злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Ткачев приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах