Примерное время чтения: 2 минуты
75

Вина «черных риэлторов» из Волгограда доказана судом

В Волгограде осуждена банда "черных риэлторов". Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Агишеву, а также членам возглавляемой им организованной преступной группы.

Как сообщили корреспонденту  «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону, установлено, что злоумышленники на протяжении 2008-2009 годов завладевали документами одиноких граждан, как правило, злоупотребляющих спиртными напитками, либо умерших лиц, которые ранее проживали в квартирах муниципальной собственности.

Имевшая собственное агентство недвижимости член преступной группы с использованием подложных документов обращала имущество потерпевших в собственность подставных лиц. Впоследствии незаконно приобретенное имущество продавалось в интересах всей преступной группировки. Всего установлено девять эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Двое владельцев квартир пропали без вести.

Разоблачить преступников удалось в результате грамотно спланированных и качественно проведенных совместно с региональным управлением ФСБ России следственных действий и оперативно розыскных мероприятий.  Приговором суда обвиняемым назначено наказание от 12 до 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах