Примерное время чтения: 2 минуты
45

С начала года пожары унесли жизни 11 волгоградцев

За прошедшие праздники, с 1 по 11 января в Волгоградской области произошло 72 пожара. В основном, они возникали в сельских районаз региона. В период каникул в огне погибли 11 человек, 12 - пострадали, среди них двое детей, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Чаще всего объектами пожаров становились жилые дома и квартиры. В 80% случаев основной причиной возгорания стало курение погибших и пострадавших в нетрезвом виде. 5 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

По словам заместителя начальника – начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области Игоря Владимировича Мушица, «в конце прошлого года и в начале текущего, особое внимание уделялось местам реализации пиротехнических изделий, благодаря чему количество мест реализации сократилось во много раз и не была допущена торговля пиротехническими изделиями в несанкционированных местах. В рамках надзорно-профилактической операции «Ёлка» проводилась проверка всех учреждений, в которых были организованы новогодние мероприятия. К счастью, всё прошло благополучно, удалось не допустить возникновения пожаров на данных объектах. Благодаря комплексу проведённых мероприятий предупредительного характера, удалось добиться снижения показателей по некоторым направлениям».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах