Примерное время чтения: 2 минуты
68

Волгоградец «сделал» призывникам 108 детей

Волгоградские милиционеры задержали местного жителя, который занимался необычным бизнесом – он продавал призывникам справки о рождении детей. На основании «липовых» документов молодые люди, фактически годные к службе, освобождались от нее. Таким образом, в армию не попали 66 призывников, у которых якобы родилось 108 детей.

О незаконной выдаче справок в Управление по налоговым преступлениям ГУВД сообщил неизвестный. В ходе оперативно-следственных мероприятий, незадачливый «торговец детьми» был задержан.

По данным следствия мужчина изготавливал фиктивные справки о рождении детей с помощью компьютерной техники и поддельных печатей медицинских учреждений Волгограда и продавал их потенциальным солдатам. Стоил «несуществующий ребенок» от 30 до 80 тысяч рублей. Далее его клиенты шли в районные ЗАГСы и предъявляли поддельные справки, на основании которых парням выдавали свидетельства о рождении детей, а впоследствии и долгожданную отсрочку от армии.

Оперативники при обыске изъяли у мошенника копии личных дел призывников, медицинские акты состояния здоровья призывников, копии паспортов граждан, проживающих на территории города Волгограда, 45 печатей различных медицинский учреждений, оргтехника, бланки медицинской документации, в том числе свидетельства о рождении детей.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, СУ СКП РФ по региону возбудило по данному факту уголовное дело за «изготовление поддельных документов», «уклонение от службы в армии» и «мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах