Примерное время чтения: 2 минуты
99

Камышанин пойдет под суд за поддельную медсправку

В отношении жителя Камышина Волгоградской области возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. 34-летний мужчина может сесть в тюрьму за подделку медицинской справки, предназначенной ему для получения водительского удостоверения.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, злоумышленник, зная о том, что уже более 10 лет состоит на учете у врача-нарколога, не решился самостоятельно пройти медкомиссию для получения водительских прав. На улице, случайно встретив знакомого, он поделился своей проблемой. Последний пообещал помощь ему с получением справки, заверив, что сделает это совершенно бесплатно и его присутствие у врачей не обязательно.

После получения справки, гражданин обратился в РЭО ГИБДД, чтобы обменять свое старое водительское удостоверение. Сомнения у инспекторов в подлинности предъявленного документа  подтвердили эксперты. Обе подписи – врача-нарколога и психиатра, а также их печати оказались поддельными.

Теперь мужчине, который, как оказалось, был ранее судим за кражу, грозит арест до шести месяцев. Уголовное дело уже направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах