Примерное время чтения: 2 минуты
56

Преступники готовили убийство ветеранов перед Днем победы

В районе Москвы Черемушки за последние два дня были найдены тела двух убитых пенсионерок, участниц Великой Отечественной войны. Как сообщает агентство «Life News», опираясь на одну из версий следствия, все три преступления связаны между собой и готовились они заранее, перед 9 мая.

Накануне Дня победы неизвестные благотворители раздавали подарки ветеранам как раз в домах, где проживали убитые женщины. Следствие допускает, что этими неизвестными были бандиты, которые таким образом вычисляли богатых пенсионеров.

Напомним, тело последней жертвы нашли сегодня утром. 87-летнюю Марию Соболеву, как и в предыдущих двух случаях, нашли убитой в собственной квартире. Старушка сама впустила убийцу в свою квартиру дома № 36 по улице Херсонской. Преступник утопил старушку в ванной и перевернул вверх дном всю квартиру. Целью его посещения, скорее всего, было ограбление.

«С учетом механизма совершения преступления, личности потерпевшей, обстановки в квартире у следствия есть достаточные основания полагать, что преступление совершено теми же лицами, которые совершили убийство двух тружениц тыла 11 мая 2010 года», - прокомментировал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По предварительному заключению экспертов, Мария Соболева была убита в один день с найденными ранее Евдокией Артемкиной и Зинаидой Соловьевой.

Как сообщалось ранее, тела первых двух убитых женщин были найдены вечером 11 мая в доме на улице Каховка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах