Примерное время чтения: 2 минуты
53

Риэлторы обокрали волгоградцев на миллион рублей

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Волгоградской области  задержали в Волгограде двух женщин-риэлторов, которые обманули семью волгоградцев на миллион рублей. Вместо улучшения своих жилищных условий, люди остались без денег и крыши над головой.

В ноябре 2009 года житель Волгограда решил обменять свою квартиру на большу жилплощадь. За помощью он обратился к знакомой, которой выдал доверенность на подготовку документов для заключения договора купли-продажи принадлежащей ему и его жене квартиры и подбора другого жилья. А знакомая в свою очередь представила супругам двух женщин-риэлторов, которые должны были оказать содействие в получении выгодного ипотечного кредита и подобрать квартиру. После получения более миллиона рублей дамы скрылись.

В ходе проверки было установлено, что они занимаются совместной риэлтерской деятельностью. Женщины действительно подобрали квартиру и подготовили документы для ипотечного кредитования. Однако банк отказал в выдаче кредита семье. При этом сами хозяева денег о таком повороте события не были осведомлены. До настоящего времени деньги семье не возвращены, жилье не предоставлено. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах