Примерное время чтения: 2 минуты
71

Опер сфабриковал дело и отправил волгоградца на полгода в тюрьму

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по области по материалам УСБ ГУВД области возбуждено уголовное дело

Еще в августе прошлого года оперуполномоченный УВД Дзержинского района Волгограда в райотдел был доставлен мужчина для установления личности. Его фамилия и место проживание были установлены в считанные минуты, однако поведение задержанного не понравилось одному из оперов.

«Ты что-то себя слишком нагло ведешь, - заявил он мужчине. – неприятностей захотел? Ты их получишь»,- пригрозил ему милиционер.

После того как мужчину отпустили оперуполномоченный оформил на него протокол. В указанные процессуальные документы он внес сведения, согласно которым при проведении проверочной закупки было установлено, что мужчина совершил незаконный сбыт наркотического средства – ацетилированного опия.

На следующий день в отношении волгоградца было возбуждено уголовное дело.  Бедолагу задержали и посадили в СИЗО, где он и просидел в течение 6 месяцев.

Так и дали бы ему реальный срок, да вот только действиями самоуверенного опера заинтересовалась служба собственной безопасности ГУВД. Подлог раскрылся и «наркоторговца» с извинениями выпустили на свободу.

По информации от источника в правоохранительных органах, милиционер, сфабриковавший ложный протокол в настоящее время находится в розыске. Против него возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: превышение должностных полномочий, заведомо ложный донос о совершении преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения и служебный подлог.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах