Примерное время чтения: 3 минуты
53

Суд заочно арестовал волгоградского экс-депутата

Вчера Суд Центрального района Волгограда санкционировал заочный арест депутата Волгоградской областной думы предыдущего созыва известного в регионе бизнесмена Николая Волкова. Подозреваемый в насилии над детьми и задержанный на прошлой неделе, экс-депутат сбежал от следствия 15 марта. Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» представитель СУ СКП РФ по Волгоградской области Антонина Макеева,

суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно избрал мерой пресечения Волкову арест. Помимо этого, он объявлен в международный розыск.

Напомним, волгоградский бизнесмен, экс-помощник депутата Госдумы, «справоросса» Олега Михеева, Николай Волков был задержан оперативниками утром 15 марта, а вечером этого же дня подозреваемый сбежал от следствия. Он обвиняется в педофилии.

По данным следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и, обманув ее, привез в баню, где изнасиловал. В период с 2007 по 2009 год он неоднократного вывозил девочек 14-ти и 16-ти лет в район пруда поселка Ангарский города Волгограда и к себе в квартиру. Кроме того, в апреле 2009 года Волков совершал развратные действия сексуального характера в отношении двух девочек семи и восьми лет. Детей ему «продала» знакомая.

Волков Николай Валентинович. Родился 1 февраля 1974 году в Волгограде. Образование высшее. В 2004 году окончил Волгоградский институт экономики, социологии и права,  кандидат экономических наук. Был генеральным директором холдинговой компании ООО «Мир техники». В декабре 2004 г. баллотировался на пост губернатора, во второй тур вышел вместе с Николаем Максютой. В 2005 году стал депутатом Волгоградской областной думы от Урюпинского избирательного округа. Состоял партии «СПС», затем перешел в «Единую  Россию». В 2007 году за распространение в СМИ информации, дискредитирующей работу партии, был исключен из реготделения и вошел в «Справедливую Россию». Весной 2006 года по фактам уклонения от уплаты налогов фирмами группы компаний «Мир техники» было возбуждено уголовное дело. После выплаты ущерба суд не стал привлекать предпринимателя к ответственности. Женат, имеет двоих детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах