Примерное время чтения: 2 минуты
54

Уголовник, угрожавший взорвать здание фроловского РОВД, сдался властям

Житель Ольховского района Волгоградской области, взявший в заложники начальника отдела милиции общественной безопасности в его собственном кабинете, сдался  властям после длительных переговоров.

Сразу после того, как поступила информация о захвате террористом здания районного ОВД во Фролово, в Волгограде было созвано экстренное совещание оперативного штаба под руководством начальника по Волгоградской области Сергея Кокорина.  После окончания совещания на место происшествия выехало высшее милицейское начальство региона во главе с начальником по Волгоградской области Александром Кравченко.

К этому времени к захваченному зданию уже были подтянуты оперативные группы из Фроловского, Камышинского и Ольховского районов. После того как к захваченному зданию прибыл прибыл глава ГУВД по региону Александр Кравченко, он лично вступил в переговоры с преступником. Около 17-00 мужчина сдался властям.

Сейчас личность террориста уже установлена. Им оказался 49-летний житель Ольховского района Алексей Мартыненко.  Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.  В сумке, в которой якобы находилось взрывное устройство,  обнаружили всего лишь муляж.

Напомним, что около 12-00  злоумышленник вошел в здание на прием к начальнику милиции общественной безопасности. Зайдя к нему в кабинет он объявил, что в его сумке находится бомба, и он готов взорвать себя. Во время переговоров он потребовал, чтобы его соединили с  премьер-министром России Владимиром Путиным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах