Примерное время чтения: 2 минуты
31

Сотрудница прокуратуры, сбившая ребенка, признана невиновной

Как рассказали корреспонденту «АиФ.Волгоград» родственники Саши Колокольцева, расследование уголовного дела по факту гибели их сына под колесами машины сотрудницы Облпрокуратуры, в ближайшие дни может быть прекращено.

Со дня трагедии прошло уже 9 месяцев, а следствие все никак не может определить вину водителя, которая проходит в деле как свидетель.  По словам родственников погибшего ребенка, следствие продлили до 21 марта, после чего, предполагают они, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. К такому выводу они пришли после изучения результатов автотехэкспертизы. Самостоятельно посчитав все по формулам, изложенным в экспертизе, они получили совершенно иную цифру, чем та, которая предоставлена следователям. И она доказывает вину сотрудницы прокуратуры.

Родственники погибшего мальчика провели в Волгограде уже 5 пикетов и написали более 10-ти писем Президенту России. Однако никакой реакции люди не получили. В ближайшее время мама Саши Колокольцева собирается лично пробиться на прием к Дмитрию Медведеву. 

Напомним, что трагедия произошла год назад. Иномарка, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры, насмерть сбила 6-летнего мальчика. После первого удара, отбросившего ребенка далеко вперед, женщина не остановилась, а нажала на газ, в результате чего голова ребенка попала под колеса машины. По мнению родственников погибшего малыша, которые ссылаются на показания свидетелей, она была в состоянии алкогольного опьянения.

После возбуждения уголовного дела сотрудница прокуратуры уволилась по собственному желанию с должности старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Волгоградской областной прокуратуры. Она мотивировала свое решение об отставке тем, что стала участницей ДТП, в результате которого ребенок погиб на месте от полученных травм.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах