Примерное время чтения: 1 минута
37

Юный волжанин нашел арсенал боеприпасов

1 000 патронов калибра 5.6 мм, 184 патрона калибра 9 мм ПМ, 328 патронов калибра 7.62 мм к пулемету ПК… Весь этот арсенал нашел 20-тилетний парень, житель города Волжского.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волжского, разнокалиберные боеприпасы он нашел пятого марта этого года на территории волжского завода металлических конструкций. С добровольной выдачей патронов паренек обратился в милицию только 12 марта. Теперь сознательного героя ждет не только моральное, но и материальное вознаграждение.  Оказывается, по решению Администрации Волгоградской области за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боевых припасов и взрывчатых материалов установлены различные размеры вознаграждений.

Дороже всех стоит сданный гранатомет ПЗРК - от 3 000 до 6 000 рублей. Охотничье ружье подешевле – от 1500 до 2000 рублей. Ну а найденные юношей боеприпасы оцениваются от 10 -20 рублей. Кстати, за предоставление достоверной информации о незаконно хранящемся оружии и боеприпасах выплачивается 50% от вознаграждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах