Примерное время чтения: 2 минуты
36

Волгоградец хотел расплатиться марихуаной за ремонт машины

К такому наказанию Светлоярский районный суд приговорил на днях местного жителя Виктора Ипатова. За незаконное хранение и распространение нарокотиков 57-летний мужчина проведет шесть лет в исправительной колонии строгого режима.

Следствие установило, что в октябре прошлого года Ипатов наткнулся на дикорастущую коноплю и собрал «урожай» для дальнейшего употребления. Привезя добычу домой, он измельчил листья и высушил их в микроволновке. Через пару дней он упаковал растение в баночку и надежно спрятал дома.

Вскоре Ипатов решил отремонтировать сломанный двигатель личного авто. Но денег на это у него не было, и, по его показаниям, он «был вынужден» расплатиться в автосервисе марихуаной».

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» помощник прокурора Светлоярского района Иван Зуйков, получив оперативную информацию, сотрудники наркоконтроля провели «контрольную закупку» и задержали наркоторговца с поличным. При этом в доме задержанного были обнаружены остатки марихуаны, и ранее мужчина неоднократно употреблял наркотики.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах