Примерное время чтения: 2 минуты
51

Одноэтажный Волгоград «поплыл»

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в муниципальной службе спасения, в минувший понедельник на пульт диспетчера поступало сообщение, что талые воды затапливают частное домовладение, расположенное в Кировском районе на улице Тутовой. По встревоженным звонкам жильцов стало ясно – в комнатах дома пол оказался скрыт под слоем воды, уровень которой прибавляется.

По прибытии на место спасатели установили, что на пересечении улиц Катальповой и Пальмовой в районе больницы №9 произошел прорыв земляной дамбы. Талые воды устремились в низину, в районы частных домовладений по улицам Тутовой и Алычевой. Будучи не в силах устранить аварийную ситуацию самостоятельно, сотрудники муниципальной службы спасения передали информацию о прорыве дамбы и затоплении домов в администрацию города.

В общей сложности, в городскую спасательную службу поступило девять практически идентичных сообщений о затоплении подвальных и полуподвальных помещений в Кировском, Ворошиловском, Советском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда. Спасатели откачивали воду при помощи мотопомпы либо, если задача оказывалась им не по силам, сообщали о происшествии в мэрию Волгограда, для передачи информации специалистам водоканала и аварийных служб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах