Примерное время чтения: 3 минуты
206

В Котово чиновники накричали на беременную журналистку

Волгоград, 17 июня – АиФ-Волгоград. Котовские чиновники накричали на беременную журналистку радиостанции «Ретро-FM».

По словам сотрудников радиостанции, поводом для скандала стал сюжет о проблемах с водоснабжением районного центра.

«9 июня мы выпустили в эфир небольшую новость о том, что райцентр Котово на протяжении нескольких дней испытывал серьёзные трудности с питьевым водоснабжением из-за технических неполадок, - рассказала «АиФ-Волгоград» автор «скандального» радиосюжета и очевидец всего произошедшего журналистка из Котово Юлия М. — Котовчане были вынуждены запасаться водой в местных прудах и речушках. Подвоз пригодной питьевой воды водовозками в обезвоженные кварталы власти обеспечили далеко не сразу. Мы посетовали в сюжете и на то, что глава Котовского района Александр Яковенко со спокойной совестью убыл в отпуск и даже после развития резонансного ЧП в свой район не вернулся. Через несколько дней после сюжета в рабочее время нас посетили двое местных чиновников. Один из них заместитель главы района Владимир Быкадеров, второй — глава администрации города Котово Сергей Манжосов. Оба чиновника ходили по кабинетам, заглянули в приемную директора, который в тот момент отсутствовал, и на повышенных тонах вопрошали: «Кто автор сюжета? Кто заказчик сюжета? Кто оплатил этот политический заказ?» Чиновники накричали на беременную сотрудницу и покинули наш офис».

Местный депутат Юрий Дьяков, узнав об инциденте, заявил, что главу района попросят объяснить действия своих подчиненных.

«Мы требуем, чтобы на ближайшем заседании районной думы от местного органа исполнительной власти были заслушаны разъяснения главы района по поводу инцидента с участием его подчиненного, - прокомментировал  произошедшее депутат Котовской районной думы Юрий Дьяков. - Мы считаем данные действия должностных лиц незаконными, посягающими на закрепленную Конституцией РФ свободу слова и свободу информации, и просим районную прокуратуру провести проверку по данному факту и в случае выявления нарушения закона привлечь виновных к ответственности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах