Экс-председатель Дубовской районной думы приговорен к году и трем месяцам колонии общего режима за незаконные надбавки к своей зарплате.
Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, Александр Байбаров признан виновным в хищении из бюджета в общей сложности 200 тысяч рублей. По данным следствия, с 2009 по 2013 года он назначал себе ежемесячную надбавку якобы за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. При этом на занимаемой должности он не мог иметь допуска к сведениям такого характера. Однако на основании изданных им приказов бухгалтерия муниципального района начисляла чиновнику 50% к окладу.
Добавим, Байбаров признан виновным по статьям «Присвоение» и «Превышение должностных полномочий». Также экс-председатель думы на два года лишен права занимать должности в органах местного самоуправления и государственной власти.
В Волгограде осужден директор агрофирмы, присвоивший 40 млн бюджетных денег
В Волгограде УК «Уют» присвоила 19 млн рублей, перечисленных жильцами
Продавец ювелирного магазина присвоила 800 драгоценных украшений
Сотрудница соцзащиты присвоила 1,2 млн рублей, выделенные «мертвым душам»