Примерное время чтения: 2 минуты
440

Волгоградец, убивший беременную москвичку, получил пожизненное

Елена Иванова / АиФ
Волгоград, 14 ноября - АиФ-Волгоград.

Волгоградец, который убил беременную москвичку из-за машины, приговорен к пожизненному лишению свободы.

«Руслан Эльмуратов признан виновным в убийстве беременной из корыстных побуждений, а также в покушении на убийство», — сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Следственном комитете.

По данным следствия, мужчина расправился с одной незнакомкой, чтобы завладеть ее автомобилем. Вторую девушку он так же попытался убить, но она выжила.

В начале мая 2013 года обвиняемый на одном из сайтов искал объявления о продаже иномарок, хозяйками которых являлись женщины. Остановив своей выбор на «BMW 3er E46», он договорился о встрече с хозяйкой. Мужчина попросил провести небольшой «тест-драйв», во время которого предложил свернуть в сторону гаражей и припарковаться, на что потерпевшая согласилась. Там, убедившись в отсутствии свидетелей, он выстрелил ей в голову, и, бросив в безлюдном месте тело, уехал. Раненую вовремя обнаружили, и медикам удалось ее спасти.

Во второй раз жертвой Эльмуратова стала владелица «Toyota RAV4». С ней мужчина договорился о встрече вблизи КПП-38 терминала «С» аэропорта Шереметьево. Женщина находилась на 30 неделе беременности, что было визуально заметно, однако это не остановило его – осужденный застрелил ее и скрылся на машине. В этот же день мужчина был задержан сотрудниками ДПС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах