Волгоград, 23 сентября – АиФ-Волгоград. Полиция отыскала 9-летнего Алешу Лисова, пропавшего в пятницу, 20 сентября.
Утром третьеклассник ушел из дома, сказав, что пойдет с товарищем и его родителями в кино. Однако позже мама школьника встретила отца того самого приятеля и узнала, что ребенок с его семьей никуда не ходил.
Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы. Поиски ребенка продолжались два дня – до вечера воскресенья, 22 сентября.
«Как выяснилось, Алеша в кино не собирался. С его слов, выйдя прогуляться, он случайно встретил по дороге знакомую женщину, бывшую соседку по дому, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону. – Ребенок пожаловался, что якобы ему уделяется мало внимания – его мать воспитывает еще четверых детей, и попросился некоторое время у нее пожить, на что женщина согласилась.
В воскресенье школьник отправился навестить приятеля, отец которого знал, что Алеша находится в розыске. Он и сообщил о местонахождении мальчика».
Сейчас школьник вернулся в свою семью.
В Волжском из детсада пропал ребенок
9-летний школьник из Быково заблудился в чужом городе
19-летнего волгоградца убило бетонной плитой
Потерявшийся малыш всю ночь провел у незнакомого мужчины
36-летний михайловец побил малыша из-за котенка