Примерное время чтения: 3 минуты
170

На что обратить внимание при выборе фитнес-клуба

Волгоград, 2 ноября – АиФ-Волгоград. Сегодня в столице работает большое количество фитнес-клубов, многие из них имеют хорошее оборудование и тренеров. Однако есть еще один фактор, который может не только рассказать о качестве заведения, но и убережет ваше здоровье. Особенно важно учитывать его, если вы ищете спортклуб с бассейном.

Выбирая место для будущих занятий, обратите внимание на то, какими окнами оборудован фитнес-центр. Если они сделаны не из термопластика, а из обычного дерева или металла, то велика вероятность того, что зимой через щели внутрь будет попадать холодный воздух. В таком случае существует опасность, что даже при небольшой остановке мышцы могут утратить тренировочный «разогрев», а при продолжении занятий появляется риск получения травмы или мышечного спазма. И тем более это недопустимо, если вы тренируетесь или просто плаваете в бассейне.

С другой стороны, летом в таком спортзале будет слишком тепло. В результате возможен перегрев организма. Это увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и значительно перегружает легкие. Кроме того, открытие всех окон и дверей приводит к дополнительным рискам, ведь даже летом можно легко подхватить ангину, если вспотеть и на минутку задержаться на сквозняке.

Если окна в помещении фитнес-центра являются качественными, созданными с применением современных теплоизоляционных технологий, то в таком помещении должна быть смонтирована хорошая система вентиляции. Она проводится в соответствии с требованиями, действующими для спортивных залов.

Из-за того, что двигательная активность в спортивных помещениях выше, чем в жилых домах, воздуху требуется постоянно циркулировать в повышенном режиме. Если для квартиры или дома достаточно сменить воздух 3–6 раз, то в спортзале эта цифра увеличивается до восьми раз. При этом вентиляция происходит таким образом, чтобы не возникало опасных сквозняков и перепадов температур. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах