Примерное время чтения: 2 минуты
78

Горбольницы подарили областной власти

Волгоград, 13 июля – АиФ-Волгоград. На последнем заседании гордумы депутаты дали согласие на безвозмездную передачу в государственную собственность региона 68 муниципальных учреждений здравоохранения Волгограда.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе гордумы, в связи с принятием ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и согласно постановлению губернатора Волгоградской области, с 1 января 2012 года полномочия по оказанию медицинской помощи на территории региона перешли в ведение субъекта федерации.

В связи с этим депутатами были приняты соответствующие решения, предусматривающие безвозмездную передачу МУЗов, расположенных во всех восьми районах города, включая движимое и недвижимое имущество в государственную собственность области.

Председатель комитета гордумы по здравоохранению и жилищной политике Валентин Кляузов отметил, что бюджет города не потеряет ничего от предстоящей передачи муниципальной собственности:

«Суть принятого решения состоит в том, что до 1 января 2013 года все медучреждения должны быть переданы в собственность региональных властей, а до того периода их финансирование должно осуществляться через субвенции из вышестоящих бюджетов. С передачей 68 муниципальных учреждений здравоохранения город всего лишь перестанет получать соответствующие дотации на их содержание из областного бюджета».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах