Примерное время чтения: 1 минута
50

С начала года ВИЧ выявлен у 427 волгоградцев

В Волгоградской области прошло расширенное заседание межведомственного оперативного штаба по координации профилактических мероприятий в комитете по здравоохранению обладминистрации. Главной темой обсуждения стала профилактика распространения ВИЧ-инфекции.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волжского, за весь период регистрации вируса иммунодефицита человека в регионе зарегистрировано 7 902 ВИЧ-инфицированных. За 6 месяцев текущего года на ВИЧ было проверено более 244 тысяч человек. Вирус выявлен у 427 жителей Волгоградской области, в числе которых зачастую оказываются лица, употребляющие наркотики, находящиеся в местах лишения свободы, ведущие асоциальный образ жизни.

Например, только на территории г. Волжского зарегистрировано более 1 700 носителей ВИЧ-инфекции. На реализацию долгосрочной целевой программы «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области на 2011-2013 гг.» будет направлено более 390 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах