Углубленные медицинские осмотры в рамках национального проекта «Здоровье» выявили серьезные проблемы у рабочих вредных производств. У 35% обследованных впервые установлены хронические заболевания, еще у 26% - выявлен риск развития заболеваний.
По информации пресс-службы администрации Вологоградской области, диспансеризацию прошли свыше 50 тысяч человек, работающих на производствах с вредными и опасными факторами. Как сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ (ФСС), по количеству прошедших диспансеризацию наш регион занимает 3 место в ЮФО. В текущем году углубленным медицинским осмотрам подлежало свыше 53,8 тысяч волгоградцев.
У 35% обследованных впервые установлены хронические заболевания, еще у 26% - выявлен риск развития заболеваний. К группе практически здоровых отнесено 39% человек. Средства на диспансеризацию направляются по линии ФСС, сумма затрат на проведение обследования одного работники составляет 660 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть