Примерное время чтения: 4 минуты
210

Диетическая продукция дарит здоровье

Белки свежего молока створаживаются в желудке под воздействием на них соляной кислоты и образуют хлопья более крупные и плотные, чем те, из которых состоит кефир. Желудочный сок труднее в них проникает и медленнее расщепляет.

В итоге если молоко за час усваивается приблизительно на одну треть, то кефир – практически полностью. Однако это не значит, что надо отказываться от молока, если вы его хорошо переносите. В идеале надо пить и то и другое, потому что в кефире, как и во всех кисломолочных продуктах, масса достоинств. Он, например, прекрасно влияет на желудок и улучшает пищеварение.

Творог входит практически в любую диету, так как это важный источник легкоперевариваемого белка – казеина, кальция, фосфора, витаминов группы В, незаменимых аминокислот (метионин, триптофан). Он полезен для тех, кто хочет, чтобы в порядке были сосуды и печень, кровь и пищеварение. Особенно необходим творог детям и пожилым людям.

Кефир (как и простокваша, и ацидофилин) прежде всего прекрасно влияет на работу желудка и кишечника. Именно поэтому кефир прежде всего рекомендуют при гастритах с пониженной кислотностью и колитах, при язве желудка его лучше пить с растительным маслом (стакан кефира и столовая ложка масла на один приём). Кроме того, в кефире содержится молочная кислота, которая обладает антимикробными свойствами, а при всасывании в кровь она способствует лучшей переработке глюкозы в организме, что важно для диабетиков.

По сравнению с кефиром ряженка имеет более мягкий, нежный вкус. Но у неё самая большая калорийность среди всех кисломолочных продуктов. Ряженка может содержать от 4 до 6% жира, некоторые производители уменьшают его до 2,5%. В одном стакане содержится четверть суточной нормы кальция и 20% фосфора.

Менее калориен варенец, который по вкусу напоминает ряженку, но в отличие от неё менее жирный, поскольку вырабатывается из молока без добавления сливок.

ОАО МСК «Михайловский» - это динамично развивающееся предприятие молочной промышленности Волгоградской области, которое находится в постоянном  поиске по выпуску новых, полезных, высокопитательных и натуральных молочных продуктов. Чтобы выжить в трудное кризисное время, Михайловские «молочники» значительно увеличили ассортимент вырабатываемой натуральной диетпродукции.

Напиток «Бифилайф» 3,2% массовой доли жира, кисломолочный продукт лечебно-профилактического действия группы пробиотиков. Основная особенность этого продукта в том, что он сквашивается при температуре, оптимальной  для интенсивного развития бифидобактерий, что приводит к увеличению их общего количества в продукте. В состав «Бифилайфа» входят 5 штаммов бифидобактерий, которые играют важную роль в поддержании  нормальной микрофлоры кишечника человека, снижают опасность возникновения раковых опухолей, улучшает  прохождение пищи, тонизирует нервную и сердечно-сосудистую системы, нейтрализует побочные действия антибиотиков.

«Простокваша» 3,2% - уникальный кисломолочный продукт, приготовленный из натурального молока  и закваски. Вкусный, полезный, натуральный продукт, содержащий лактобактерии, комплекс витаминов, ферментов, аминокислот, жизненно необходимых организму. Полезен и взрослым, и детям, и, особенно, людям пожилого возраста. Выпивая каждый день стакан простокваши, Вы решаете все проблемы с кишечником и обогащаете организм микроэлементами, повышаете иммунитет.

Творог зерненный со сливками, 4,5% массовая доля жира, вырабатывается из обезжиренного  молока, сливок, закваски с добавлением соли. Творог – продукт, который должен быть в рационе каждого человека с детства и до глубокой старости.

Покупайте натуральные молочные продукты Михайловского МСК – будете всегда сыты и здоровы!

Адрес: 403300, Волгоградская область, г. Михайловка, пер. Виноградный, 1.

Телефон: (84463) 4-54-54

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах