Примерное время чтения: 3 минуты
303

Идем в кино: лучшие фильмы 2013 года

Волгоград, 7 января – АиФ-Волгоград. Еженедельно в свет выходит множество фильмов, и значительная часть из них достойна зрительского внимания. К сожалению, до Волгограда далеко не все новинки доходят. Но хочется верить, что наша публика увидит большинство из стоящих премьер.

– В новом году много замечательных авторских фильмов, – говорит киновед Галина Жданкина. – Я с нетерпением жду новые фильмы Ким Ки Дука «Ариран», «Пьета», новый фильм Фолькера Шлендорфа «Штиль», «Ты и я» выдающегося итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи. 10 лет прошло после «Мечтателей» и вновь драма о молодых людях. Я хочу в новом году посмотреть сама и показать волгоградцам «Слова, прощайте» Жана-Люка Годара, киноальманах лучших режиссеров мирового авторского кино «Невидимый мир», захватывающую психологическую драму «Охота» Томаса Винтерберга. Очень люблю «Людвига» Лукино Висконти и жду римейк «Людвиг Баварский» немецких режиссеров Мари Ноэль и Петера Зера.

Уже в январе кинотеатры приготовили немало интересных новинок. Так, совсем скоро на наши экраны придут «Анна Каренина» и «Охотники на ведьм» (новая версия сказки про Гензеля и Гретель), а также байопик «Линкольн» – на этот раз про настоящего президента Америки, а не комикс про «охотника на вампиров» от Бекмамбетова.

В феврале череда экранизаций продолжится «Отверженными» по мотивам одноименного романа Виктора Гюго, «Ромео и Джульеттой» (по мотивам одного английского драматурга). Киноманам также не стоит пропустить фильм «Хичкок».

– Из голливудских премьер не пропущу нового «Железного человека» и «Росомаху» Даррена Аронофски. 2013 год, надеюсь, запомнится мне невероятными премьерами, – отмечает Галина Жданкина.

И верно, уже весной, ориентировочно в мае, волгоградцы увидят третью часть «Железного человека». Любителям красочного представления стоит взять на заметку и картину «Оз: Великий и могучий». Из весенних экранизаций отметим «Великого Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо.

А вот «Росомаху» подождите до лета. Если «Железный человек» понравится, можете сходить и на «Человека из стали», но ничего не гарантируем: это новый фильм о Супермене. Масштабной обещает стать лента «300 спартанцев: Расцвет империи».

Осенью тоже скучать не придется. Американцы готовят ремейк южнокорейского «Олдбоя». Для массового зрителя в прокат выйдут очередные «Пираты Карибского мора», продолжение «Хоббита», «Снежная королева 2» и «Черепашки-ниндзя».

– Из российских новых фильмов хотела бы увидеть, что получилось у Федора Бондарчука в «Сталинграде». С нетерпением жду фильма Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь» с Александром Яценко в главной роли. Надеемся на премьеру в нашем городе. Жду новых работ Петра Петровича Зайченко, новые фильмы Алексея Мизгирева, Василия Сигарева, Александра и Андрея Прошкиных. Заинтересовал проект о современности Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками», – перечислила отечественные будущие премьеры Галина Жданкина.

Также из интересных работ российских режиссеров выделим «Географ глобус пропил». Выход этой картины намечается на сентябрь. Чтобы не пропустить самое интересное, можно использовать большой сборник бесплатных онлайн фильмов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах