Примерное время чтения: 2 минуты
192

Когда в Волгограде стартуют традиционные гонки «КамАЗов»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Нижнее Поволжье №22 31/05/2017
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 31/05/2017
Ответ редакции

В регионе пройдёт гонка профессиональных экипажей по бездорожью. 

Очередной этап чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь-Дон» пройдёт в нашем регионе со 2 по 4 июня. 

В гонке примут участие авто- и мотогонщики со всей России, включая команды мирового уровня, призёров ралли «Дакар» - «КамАЗ-мастер». 

Старт соревнованию будет дан 2 июня на мототреке СТК «АлИг» в Кировском районе Волгограда, а финиширует ралли-рейд 4 июня на севере региона. 

Трасса хорошо просматривается, поэтому зрители смогут оценить зрелищность первого этапа гонки. Не менее интересными будут маршруты следующих дней соревнований. 

Во второй день спортсменов ждут два спецучастка протяженностью 145 и 169 км на северо-западе региона, в районе знаменитых Арчединских песков. Рыхлый и коварный песок требует большого мастерства от экипажей. В последний день гонки участники проедут по маршруту одного из спецучастков предыдущего дня, но уже в обратном направлении. И именно эти последние 145 километров выявят лидеров ралли-рейда «Великая степь-Дон». Участники мотозачёта наравне с автомобилями будут штурмовать волгоградские степи и бороться за победу.

2 июня в 13.00 на мототреке СТК «АлИг» - улица Промысловая, Кировский район во время открытия соревнований гостей ждёт развлекательная программа с конкурсами, автограф-сессия с известными пилотами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах