92514
Рейтинг вопроса
-8
+ -

С 1 июля при переводе денег на карту нужно будет платить налоги?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-Нижнее Поволжье №25 20/06/2018
Ответ редакции

«С 1 июля вступают в силу поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, - объясняет финансовый аналитик Карен Туманянц. - Они предписывают банкам давать налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах граждан. Что касается санкций в отношении перечислений - это пустые слухи. 

Если у налоговой появятся вопросы, связанные с неуказанными средствами в декларации гражданина о доходах, то гипотетически к нему могут быть приняты решения о санкциях. Скажем, в виде штрафов и требований к оплате дополнительного налога с прибыли. Например, с прибыли от поступивших на счет гражданина неучтённых сумм при сдаче в аренду недвижимости, фриланса и т. п. Но это не значит, что любые денежные поступления на вашу карточку будут автоматом рассматриваться налоговиками. Плохая новость в том, что ваши денежные поступления теперь становятся прозрачными для государства и фактически не являются более предметом банковской тайны». 

Смотрите также:

Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах