154
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как часто нужно осуществлять техобслуживание газового оборудования?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Нижнее Поволжье №42 18/10/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 18/10/2017
Ответ редакции

Уважаемые собственники/пользователи газового оборудования!

В соответствии с пп. (к) п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

20.09.2017 вступили в законную силу изменения в Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410.
Изменения коснулись периодичности обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. В соответствии с новыми требованиями законодательства необходимо осуществлять техническое обслуживание не реже одного раза в год с учётом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг).

В связи с этим предлагаем собственникам/пользователям газового оборудования, у которых договоры заключены с иной периодичностью, обратиться на газовые участки, находящиеся в зоне обслуживания по месту проживания, для внесения изменений в договоры. 

ООО «Газпром
газораспределение Волгоград»
АО «Волгоградгоргаз»
 

Помните!  Газоснабжение - сфера повышенной опасности, и если один жилец игнорирует процедуру регулярного технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, пострадать могут все!

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах