Волгоградский ТЮЗ приступил к репетициям постановки «Алёша Карамазов» по инсценировке знаменитого драматурга Виктора Розова.
В пресс-службе областного комитета культуры сообщили, в основу спектакля положена 10-я книга романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» под названием «Мальчики».
Произведение рассказывает о судьбах и характерах подростков – Коли Красоткина, Илюши Снегирёва и Алёши Карамазова.
В романе поднимаются проблемы взаимоотношений детей и взрослых, их влияние друг на друга.
«Мы хотим поразмышлять о жизни: правильно ли мы живём. Роман написан полтора столетия назад, но по большому счёту человек не изменился. А детская жестокость разве исчезла? Увы и увы, но Достоевский даёт надежду, и мы попытаемся донести её в зал. Нам важно, чтобы на спектакль родители приходили вместе с детьми. Уверен, им будет, о чём поговорить друг с другом после спектакля», - рассказал режиссёр-постановщик спектакля Альберт Авходеев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть