Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев 3 октября на открытие сезона органной музыки, а также экскурсию.
Как сообщает пресс-служба музея, в 18:00 в сарептской кирхе перед посетителями выступит лауреат президентской премии и международных конкурсов Наталия Абрютина. В программе прозвучат произведения Иоганна Баха: Фантазия и фуга соль минор, Трио-соната ми минор, хоральная прелюдия «Душа возлюбленная, красою облекись». А еще на концерте прозвучат прелюдия и фуга ре минор Феликса Мендельсона, Allegro maestoso из Третьей симфонии Луи Вьерна и медитации из цикла «Вознесение Господне» Оливье Мессиана.
В 16:30 в музее пройдет экскурсия «Сарепта музыкальная», посвященная роли музыкальных инструментов в жизни колонии. На ней волгоградцы увидят предшественника фортепиано – клавикорд, который был популярен до начала XIX века.
Для участия в экскурсии и концерте необходимо записаться по телефонам 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть