Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Волгограде реконструкторы устроят уличные бои

Волгоград, 24 октября – АиФ-Волгоград. В предстоящий вторник, 29 октября, в поселке Иловля в помещении местного киноцентра «Дон» пройдет историческая реконструкция «Комсомольское собрание в 1939 году». Акция, как объяснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы, приурочена к 95-летия комсомола.

Участники реконструкции попытаются воссоздать атмосферу из деятельности «младшего помощника коммунистической партии» 30-х годов прошлого века. В частности запланировано выступление первого секретаря райкома ВКП(б), церемония торжественного приема в комсомол, открытие барельефа И. В. Сталину.

А 17 ноября на территории бывшего завода медоборудования в Ворошиловском районе Волгограда состоится военно-историческая реконструкция, которая отразит этап уличных боев в Сталинграде и перехода Красной армии в констрнаступление осенью 1942 года. В патриотическом мероприятии планируется участие представителей движения из восьми регионов России. Будет задействована бронетехника музея-заповедника «Сталинградская битва», а также машины из коллекции клуба реставраторов «Моторы Сталинграда».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах