21 сентября в 17.00 музей Машкова проводит экскурсию "на бис". По многочисленным просьбам волгоградцев состоится повтор авторской пешеходной экскурсии по улице Мира "Вечная классика и современный урболандшафт".
Ее автор, разработчик и ведущий - кандидат архитектуры, доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, член Союза архитекторов России Юлия Янушкина.
Она провела серию авторских лекций и экскурсий: "Почтение и архитектурный абсурд", "Архитектурное мифотворчество в образах улицы Мира", "Образ идеального советского города в архитектуре улицы Мира", "Архитекторы-творцы и жители улицы Мира", в том числе и по теме - «Вечная классика и современный урболандшафт».
Лекции и экскурсии Янушкиной отличаются упоминанием уникальных, редких фактов, профессиональным взглядом академического ученого на привычную нам городскую среду, глубоким анализом и тонкими авторскими интерпретациями.
На предстоящей пешеходной экскурсии «Вечная классика и современный урболандшафт» вместе мы поразмышляем о ценности классической архитектуры и ее роли в наши дни и о том, как происходит «приватизация общественного» в современном городе, говорит Юлия Владимировна.
Автор предлагает прогуляться по улице Мира и подумать над тем как меняются публичные городские пространства во времени, об отношении горожан и архитекторов прошлого и настоящего времени к архитектурному наследию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть