Примерное время чтения: 2 минуты
65

Гаишники поздравили юных волгоградцев

В День защиты детей на пересечении аллеи Героев и проспекта Ленина инспекторы ДПС напомнили автолюбителям о маленьких, но полноправных участниках дорожного движения, пешеходах, велосипедистах и пассажирах.

Малышей на тротуаре встречала «зебра», с которй можно было сфотографироваться на память. Все ребята, переходившие дорогу по всем правилам, получали в подарок световозвращающие значки, воздушные шарики, флажки и полисы страхования от несчастного случая.

Вежливым на «зебре» водителям подарили автомобильные освежители воздуха и памятки с разъяснением правил проезда перекрестков от ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД напоминали юным пешеходам, что соблюдать правила нужно каждый день, ведь впереди лето и большее количество времени ребята будут проводить на улицах и во дворах.

«Надеемся, что результатом нашей акции станет снижение количества происшествий на дороге с участием детей», - отметила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Волгограду Ксения Малахова.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград», за 5 месяцев 2011 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 36 несовершеннолетних, один ребенок-пешеход погиб и 40 получили травмы различной степени тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах