Примерное время чтения: 2 минуты
53

Волгоградский регион будет с хлебом

Положительные прогнозы сельскохозяйственной отрасли дал заместитель главы губернатора по агропромышленному комплексу и природопользованию Александр Тарасов на пресс-конференции.

Как сообщает портал volgograd.ru, вице-губернатор подвел итоги первого полугодия: уже собран урожай с 70% площади региона. Результаты превосходят предыдущие показатели благодаря погодным условиям, достаточному количеству осадкам. Но аграриям рано вздыхать облегченно – впереди август, который может преподнести свои сюрпризы. Например, специалисты отмечают, что в последнем месяце лета возможна и аномальная жара, и новое нашествие саранчи. Добрать до желаемых показателей помешала и холодная весна, пришлось списать 160 тыс. га озимых. В первом полугодии волгоградские крестьяне собрали уже 1,5 миллиона тонн зерна. Даже если самые плохие ожидания оправдаются, наша область останется с хлебом.

Еще один приятный итог первой половины 2011 года – успехи в животноводстве.

«За первое полугодие мы выполнили задание по производству мяса и молока на 100,4%, - прокомментировал ситуацию в сельском хозяйстве Александр Тарасов. - В будущем мы планируем начать реализацию инвестиционных проектов по строительству животноводческих комплексов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах