Волгоградский магазин заставлял продавцов работать по 10 суток подряд

Татьяна Антонова / АиФ

ООО «Добрые люди» заставляло продавцов работать в его магазине по 10 суток подряд, нарушая право на отдых, в Волгограде.

   
   

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной прокуратуре, график работы продавцов также предусматривал входные на 10 суток подряд. В целом организация даже не хотела заключать со своими работниками трудовые договоры. Прокуратура обратила на это внимание контролирующего органа и общими усилиями привлекла работодателя к административной ответственности. «Юридическое лицо и руководитель были оштрафованы на 50 000 и 13 000 рублей», - отметили в прокуратуре.

В настоящее время трудовые отношения с продавцами официально оформлены, график работы приведен в соответствие с законодательством.

Смотрите также: